Помогите решить уравнениее

1) 0, 8y+1, 4=0, 4-2, 6

2) 0, 3 (5x-7) = 3 (0, 2x+3, 2)

3) 4 (1, 2x+3, 7) - 2, 8=5, 2x

4) 0, 18x-3, 54=0, 19x-2, 89

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:36
    0
    1) 1. 0.8*y+1+2.6=0

    2.2. 0.8*y+3.6=0

    3. Решаем уравнение 0.8*y+3.6=0.

    4. Решаем относительно y: y=-3.6/0.8=-4.5.

    2) 1. Решаем уравнение 0.9*x-11.7=0

    2. Решаем относительно x: x=11.7/0.9=13.

    3) 1. Решаем уравнение - 0.4*x+12=0

    2. Решаем относительно x: x = - (-12) / 0.4=12/0.4=30.

    4) 1. Решаем уравнение - 0.01*x-0.65=0

    2. Решаем относительно x: x=-0.65/0.01=-65.

    Надеюсь поняли)