Помогите решить уравнениее. к/6=5-7 к/8.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:57
    0
    K/6=5-7k/8

    k/6+7k/8=5

    4k/24+21k/24=5

    25k/24=5

    k=24/5

    k=4.8