7/22 х + 1/3 (х-7/22 х) + 25 = х

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:29
    0
    7/22x + 1/3 (X - 7/22x) + 25 = X

    7/22x + 1/3x - 7 / (3•22) X + 25 = X

    21/66x + 22/66x - 7/66x + 25 = X

    36/66x + 25 = X

    X - 18/33x = 25

    15/33x = 25

    5/11x = 25

    X = 25 : 5/11

    X = 55