Реши уравнениее х+320=80•7. х-180=240:3. 400-х=275+25.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:20
    0
    Х+320=80*7

    х+320=560

    х=560-320

    х=240

    х-180=240:3

    х-180=80

    х=80+180

    х=260

    400-х=275+25

    400-х=300

    х=400-300

    х=100
  2. 22 апреля, 21:28
    0
    Х+320=80•7

    х+320=560

    x=560-320

    x=240

    проверка: 240+320=8*7

    560=560

    х-180=240:3

    х-180=80

    х=180+80

    х=260

    проверка: 260-180=240:3

    80=80

    400-х=275+25

    400-х=300

    х=400-300

    х=100

    проверка: 400-100=275+25

    300=300