Преобразуйте выражение в многочлен

а) 4 (1-а) ²+5 (а+1) ²

б) 3 (m-2) ²+5 (m+1)

в) (a-b) ² - (a+b) ²

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:06
    0
    A) = 4 (1+a^ - 2a) + 5 (a^ + 1+2a) = 4+4a^-8a+5a^+5+10a = 9a^+2a+9

    б) = 3 (m^+4-4m) + 5 (m^+1+2m) = 3m^+12+12m+5m^+5+10m=8m^+22m+17

    в) = (a-b-a-b) (a-b+a+b) = - 2b*2a = - 4ab (через разность квадратов)

    PS ^-вторая степень