Есть слиток меди, цинка и олова. Меди 40%и олова 120 г. Найдите массу слитка, если цинка в нем на 50 г меньше, чем меди.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:13
    0
    Х гр - медих+18 г оловах+х+18+26,2=2 х+44,2 г масса слиткасоставляем пропорцию2 х+44,2 - 100%х - 24%24 (2 х+44,2) = 100 х: 46 (2 х+44,2) = 25 х12 х+265,2=25 х25 х-12 х=265,213 х=265,2 х=20,4 г - меди20,4+18=38,420,4+38,4+26,2=85 г - масса слитка ответ: масса слитка 85 г