Является ли число 0 корнем уравнения 15+2x=x+15

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:33
    0
    2 х-х=15-15

    х=0 ...

    ...
  2. 7 ноября, 01:12
    0
    15 + 2x = x + 15

    2x - x = 15 - 15

    x = 0

    Проверка:

    15 + 2 * 0 = 0 + 15

    15 + 0 = 15

    15 = 15

    Ответ: 0 является корнем уравнения.