Вкладчик положил в банк 10000 рублей под 13,5 %. Какая сумма будет через год?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:45
    0
    Если годовые то

    10000*0,135=1350 это прибыль

    10000+1350=11350 вся сумма

    Если месячные то

    10000*0,135=1350 это прибыль

    1350*12=16200 прибыль за год

    10000+16200=26200 вся сумма
  2. 2 июля, 12:24
    0
    10000 р - 100%

    100 р - 1%

    100 * 13,5 = 1350 р - 13,5%

    10000 + 1350 = 11350 р

    Ответ: 11350 р