С помощью уравнения найди:

а) число, из которого надо вычесть 38, чтобы получить 26;

б) число, к которому надо прибавить 63, чтобы получить 92;

в) число, которое надо вычесть из 84, чтобы получить 48.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:38
    +2
    А) х-38=26

    х=26+38

    х=64

    проверка: 64-38=26

    б) х+63=92

    х=92-63

    х=29

    проверка: 29+63=92

    в) 84-х=48

    х=84-48

    х=36

    проверка: 84-36=48