7 класс, формулы еще не изучали, так вот:

4 X (в квадрате) - 12X=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:50
    0
    4x выносишь за скобки и получается:

    4x (x-3) = 0

    4x = 0 или x-3 = 0

    x = 0/4 x = 3

    x = 0

    Ответ: 0; 3