на парад вышло 500 бойцов из них 210 моряков летчиков в 2 раза меньше а остальные пехотинцы сколько пихотинцев?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:53
    +1
    1) 210/2=105 (летчиков)

    2) 210+105=315 (люд) моряков и летчиков вместе

    3) 500-315=185 (пихотинцев)
  2. 19 января, 19:25
    +1
    1) 210:2=105 - лётчиков. 2) 500-210-105=185 - пехотинцев.