В первый день учащиеся собрали 25 кг 500 г макулатуры, а во второй день на 5 кг больше. Сколько кг макулатуры в среднем за день собирали учащиеся?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:29
    0
    25 кг 500 г=25,5 кг

    25,5+5=30,5 кг - собрали во 2 й день

    25,5+30,5=56 кг - за 2 дня

    56/2=28 кг -

    макулатуры в среднем за день собирали учащиеся