В правильной трехъугольной приеме сторона основания равна 8 см, а длина бокового ребра 10 см. найти полную поверхность призмы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:46
    0
    S=2Sоснования+S боковой поверхности=

    = 2a² (√3) / 4 + 3ah=2*64 (√3) / 4 + 3*8*10=32√3 + 240