Зфадача на первой клумбе на 260 маков больше чем на втарой, а на двух клумбах 620 маков. сСколько маков на каждой клумбе

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:49
    0
    Х м. - на второй клумбе,

    (х+260) м. - на первой клумбе.

    х+260+х=620

    2 х=620-260

    2 х=360

    х=360:2

    х=180 маков - на второй клумбе

    180+260=440 (м.) на первой клумбе
  2. 26 июня, 08:02
    0
    620-260=360 маков на двух клумбах без разницы

    360:2=180 на второй клумбе

    180+260=440 на первой