На первой клумбе на 260 маков больше чем на второй, всего маков на двух клумбах 620. Сколько маков на каждой клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:39
    0
    620-260=360 маков - удвоенное количество.

    360:2=180 маков - на второй клумбе.

    620-180=440 маков - на второй клумбе.

    Ответ: 440 маков, 180 маков.
  2. 24 сентября, 15:24
    0
    620-260=360 маков, если бы не было разницы

    360/2=180 маков на второй клумбе

    180+260=440 маков на первой клумбе

    проверка

    180+440=620 маков