Стакан йогурта тяжелее творожного сырка в 2 раза. масса 4 сырков 280 г. сколько весят два стакана йогурта?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:30
    -1
    1) 280 : 4 = 70 (г) - весит 1 - н сырок

    2) 70 * 2 = 140 (г) - вес 2 - х стаканов йогурта

    ответ 140 грамм

    вот и всё
  2. 9 апреля, 13:07
    +1
    1)

    4 сырка = 280 г

    Значит 1 сырок = 280:4 = 70 г

    2)

    1 йогурт тяжелее 1 сырка в 2 раза

    Значит 1 йогурт = 70 * 2 = 140 г

    3)

    1 йогурт = 140 грамм

    Значит 2 йогурта = 140*2 = 280 г

    Ответ: Два стакана йогурта весят 280 грамм