Запишите решение задачи Периметр прямоугольника равен 64 см Ширина равна 12 см вычислите площадь помогите с условием и решением

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:18
    0
    Дано:

    Р = (а+б) * 2=64 см

    а=12 см

    б-?

    S-?

    1) (12+б) * 2=64

    24+2 б=64

    2 б=64-24

    б=40:2

    б=20 см длина

    2) 20*12=240 см^2 площадь