25a+22=14a+198 уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:05
    0
    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=16

    Ответ: а=16.
  2. 1 июня, 20:13
    0
    25a+22=14a+198

    25a+22 - 14a=198

    11a+22=198

    11a=198 - 22

    11a=176

    a=176 : 11

    a=16

    Ответ: 16