Масса 1 л бензина 690 г а маса 1 л керосина 790 г Найди!) массу бензина в четырех пол-литровых банках 2

) массу керосина в трех таких же банок

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:43
    0
    0,5 л * 4=2 л.

    2*690=1380 гр

    0,5 * 3 = 1,5 литра

    1,5*690 = 1035 гр.

    Ответ: 1380 гр. и 1035 гр. керосина