Расстояние между пунктами А и Б составляют 20 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один шел со скоростью 4 целых 1/2 км. ч другой со скоростью 5 целых 1/2 км. ч. Встретившись туристы продолжили идти каждый в своем направление. через какое время после начала движение расстояние между имя было равным 4 км. решение действий.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:04
    0
    5 1/2+4 1/2=10 км/ч скорость сближения или удаления

    20/10=2 ч - через столько встретятся

    4:10=0,4 ч через столько после встречи расстояние между ними будет 4 км

    2+0,4=2,4 ч - через такое время после начала движение расстояние между имя было равным 4 км