Как решить пропорцию 5:4=25:y

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:30
    0
    Произведение крайних равно произведению средних. То-есть:

    5/4=25/y это 5y=100; y=100/5; y=20
  2. 21 января, 03:29
    0
    5/4=25/у

    25*4/5=у

    20=у