Значение суммы 926, значение разности 166, найти какие это числа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:42
    0
    Х+у=926

    х-у=166

    х=926-у

    (926-у) - у=166

    926-2 у=166

    2 у=926-166

    2 у=760

    у=380

    х+380=926

    х=926-380

    х=546

    Ответ. х=546; у=166