Значение суммы 224 значение разности 62 какие это 2 числа

значение суммы 926 значение разности 166 какие 2 числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:12
    0
    1 задача:

    пусть первое число Х, второе - У

    х+у=224

    х-у=62

    Сложим два уравнения:

    2 х=286

    х=143

    у=224-143

    у=81

    Ответ: 143 и 81

    2 задача:

    х+у=926

    х-у=166

    2 х=1092

    х=546

    у=926-546

    у=380

    Ответ: 546 и 380