Значение суммы 926 значение разности 166 Назовите 1 и 2 число

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:41
    0
    Составим уравнения:

    х+у=926 - сумма искомых чисел

    х-у=166 - разность искомых чисел

    х=166+у

    подставим вместо х выражение 166+у+у=926

    2 у=760

    у=380

    найдем х

    х=166+380

    х=546

    Проверим: 546+380=926!