С 2 ульев полученл 100 кг меду, сс одного из них на 4 кг меньше, чем в другом; сколько меду получено с каждого улья

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:28
    0
    С 1 улья-?

    со 2 - ? но на 4 кг больше

    всего - 100 кг

    составим ур-ие

    X+X+4=100

    2X+4=100

    2X=100-4

    2X=96

    X=96:2

    X=48 (кг) с первого

    48+4=52 (кг) со второго