Решите задачу алгебраически. Первое число в 1,5 раза меньше второго. Если первое число увеличеть на 3,7 а второе уменьшить на 5,3, то получется равные результаты. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:52
    0
    Пусть первое число Х, тогда второе 1,5 Х. Х+3,7 = 1,5 Х-5,3. Отсюда 9=0,5 Х

    Первое число равно 18

    Второе число равно 27 (18*1,5)

    проверка: 18 + 3,7 = 21,7

    27-5,3 = 21,7