Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,2. Первое число равно 2,76, второе в 1,5 раза больше. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:19
    0
    2,76·1,5=4,14 - второе число

    х - третье число

    2,76+4,14+х=3,2·3

    6,9+х=9,6

    х=9,6-6,9

    х=2,7 - третье число