Найти НОК а) 35 и 40 б) 12 и 30 в) 21 и 49 г) 55 и 88 д) 100 и 160

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:43
    0
    А) НОК (35,40) = 2*2*2*5*7=280

    35-5*7

    40-2*2*2*5

    б) НОК (12,30) = 2*3*5*2=60

    12-2*2*3

    30-2*3*5

    в) НОК (21,49) = 7*7*3=147

    21-3*7

    49-7*7

    г) НОК (55,88) = 2*2*2*11*5=440

    55-5*11

    88-2*2*2*11

    д) НОК (100,160) = 2*2*2*2*2*5*5=800

    100-2*2*5*5

    160-2*2*2*2*2*5