25 м проволоки весят 700 г. Взяли 2 моткапроволоки. В одном 30 м проволоки, а в другом на 15 м больше. Сколько весит каждый моток?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:42
    0
    1) 700 : 25 = 28 - 1 м проволоки

    1 - 30 х28 = 840 г

    2 - 45 х28 = 1260 г
  2. 2 сентября, 15:22
    0
    700/25 = 28 (грамм весит 1 метр проволоки 30*28 = 840 (грамм моток проволоки по 30 метров) 30+15 = 45 (моток проволоки в котором на 15 больше) 45*28 = 1260 (грамм моток проволоки в котором на 15 больше)