Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вылетел самолет со скоростью в 7 раз большей скорости поезда, и нагнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:12
    0
    1) 50*12=600 (км) - проедет поезд до того, как вылетит вертолет

    2) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолета

    3) 350-50=300 (км/ч) - скорость сближения

    4) 600:300=2 (ч) - летел вертолет до поезда

    5) 350*2=700 (км) - половина пути

    6) 700*2=1400 (км)