Ученикам старших классов должны выдать 57 книг из школьной библиотеки. первой группе выдали 32 книги, второй группе 15 книг сколько ещё книг должны получить?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:41
    0
    1) 57 - (32 + 15) = 10

    Ответ: 10 книг должны получить.

    Ну или в два действия сделай.
  2. 20 октября, 13:25
    0
    Если первой группе дали 32 книги, а второй 15 книг, то вместе и первой и второй дали 32+15=47 книг. Так как должны выдать 57, а выдали только 47, значит осталось ещё 57-47=10 книг.

    Ответ: Должны отдать ещё 10 книг.