Ученикам старших классов должны выдат 57 книг из школьной библиотеки. Первой группе выдали 32 книги, второй группе - 15 книг. сколько ещё книг они должны получить?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:40
    0
    1) 32-15 = 17 (к.) - выдали 2 группе

    2) 32+17=49 (к.) - получили всего

    3) 57-49=8 (к.)

    Ответ: 8 книг они должны получить