Найдите наибольшее значение функции : y=5 ln x-5x+7 на отрезке [0.7; 1.7] решение

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:27
    0
    Y' = (5lnx-5x+7) '=5/x-5

    5/х-5=0

    5-5 х=0

    5 х=5

    х=1

    y (1) = 5*0-5+7=2

    y (0,7) = 5ln (0,7) - 3,5+7≈1,72

    y (1,7) = 5ln (1,7) - 8,5+7≈1,15

    Ответ: у наибольшее = 2 при х=1