В магазине продавали апельсины. Было шесть разных ящиков по 6,7,8,9,10,11 кг в каждом. Пять из шести ящиков купили двое покупателей. Известно, что апельсинов им досталось поровну. Какой из ящиков остался в магазине: 1,2,3,4,5,6,?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:15
    0
    6+7+8+9+10+11=51 кг всего

    т. к. взяли поровну, значит остался ящик нечетного веса

    (51-11) / 2=40/2=20 - не получается из имеющихся цифр

    (51-9) / 2=42/2=21 - подходит 10+11 и 6+7+8

    (51-7) / 2=44/2=22-не получается из имеющихся цифр

    ответ - 4 й ящик