А) 3 км 24 м - 1 км928 м=

б) 6 м 25 см+17 дм 8 см=

в) 12 дм 45 мм-36 см 9 мм=

г) 7 км 3 дм 4 см-25 м 8 см=

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:06
    0
    А) 3 км 24 м - 1 км 928 м = (3000 м+24 м) - (1000 м+928 м) = 3024-1928 = 1096 м (=1 км 96 м)

    Г) 7 км 3 дм 4 см - 25 м 8 см = (700000+30 см+4 см) - (2500 см+8 см) = 700034-2508=697526 см (= 6 км 975 м 26 см)

    В) 12 дм 45 мм - 36 см 9 мм = (1200 мм+45 мм) - (360 мм+9 мм) = 1245 мм-369 мм=876 мм

    Б) 6 м 25 см + 17 дм 8 см = (600 см+25 см) + (170 см+8 см) = 625 см+178 см=803 см