Решить геометрическую задачу длина прямоугольника равна 8 см, периметор 40 см, найди площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:08
    0
    1) (40-8) : 2=16 (см) ширина

    2) 16*8=128 (см) площадь