7/8 и17/20 что больше?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:54
    0
    Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести дроби к общему знаменателю.

    7/8=35/40

    17/20=34/40

    Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой числитель больше.

    Значит, 7/8 больше, чем 17/20.
  2. 7 июня, 03:57
    0
    Приведем к общему знаменателю. первую дробь домжножим на 5, вторую на 2, получим 35/40 и 34/40, получаем, что 7/8>17/20