Привести дробь 3/50 и 7/150 к наименьшему знаменателю

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:06
    0
    Наименьший знаменатель для этих двух дробей - 150. Имеем:

    9/150 + 7/150 = 16/150 = 8/75 = 2/15.