Прошу вас решите!

Выполните действие: а) 42-45 г) 17 - (-8) б) - 16-31 д) - 3,7-2,6 в) - 15+18 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М (-13) и К (-7) б) В (2,6) и Т (-1,2) 3. Решите уравнение: а) х - 2,8 = - 1,6 4. Цена товара повысилась с 84 р. до 109,2 р. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение |x-3|=6

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:48
    0
    1. a) 42-45=-3; г) 17 - (-8) = 25; б) - 16-31=-47; д) - 3,7-2,6=6,3; в) - 15+18=3

    2. а) 6; б) 3,8

    3. а) х-2,8=-1,6; х=-1,6+2,8; х=1,2;

    4.84/109,2=100/х; х=109,2*100/84; х=130

    5.|х-3|=6; х-3=6; х=6+3; х=9