В одном хранилище было 2 одинаковых мешка с мукой, а в другом-7 таких же мешков с мукой, сколько килограммов муки было в каждом хранилище, если во втором было на 250 кг больше, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:41
    0
    7 мешков - 2 мешка = 5 мешков эти 5 мешков = 250 кг, то есть в мешке 250/5=50 кг

    в хранилище 1 было 50*2=100 кг

    во втором 7*50=350 кг