Спаситепомогите!

В одном хранилище было 2 одинаковых мешка с мукой, а в другом - 7 таких мешков с мукой. Сколько килограммов муки было в каждом хранилище, если во втором было на 250 кг больше, чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:15
    0
    В другом хранилище было на: 7 - 2 = 5 мешков муки больше или на 250 кг.

    Один мешок весит: 250 / 5 = 50 кг

    В первом хранилище было: 50 * 2 = 100 кг муки

    Во втором хранилище было: 50 * 7 = 350 кг муки