Периметр прямоугольнтка равен 38 см. его длина в 12/7 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:49
    0
    Ширина - х см

    длина - (12/7) * х

    Р = 2 * (а+в)

    38 = 2 * (х + (12/7) * х)

    19 = х (1+12/7)

    19=х*19/7

    х = 19: 19/7

    х = 7 см ширина

    7 * 12/7=12 см длина