0.4 (x-9) = 0.7+0.3• (x+2)

решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:59
    0
    0,4 х-3,6=0,7+0,3 х+0,6;

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6;

    0,1 х=4,9 / * 10 (умножаем обе стороны на 10)

    х=49
  2. 30 декабря, 06:09
    0
    0,4x-3,6=0,7+0,3x+0,6

    0,1x=1,3+3,6

    0,1x=4,9

    x=49