Решите уравнение: 5/12-7/9 х=10 5/12-3 х

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:38
    0
    5/12 - 7/9 х = 10 целых 5/12 - 3 х

    3 х - 7/9 х = 125/12 - 5/12

    2 целых 2/9 х = 120/12

    20/9 х = 10

    х = 10: 20/9

    х = 20 * 9/10 = 18