За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 8 р. 60 к. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг печенья дешевле 1 кг конфет на 1 р. 10 к.?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:01
    0
    1 кг конфет это х

    1 кг печенья х-1,10

    Х+4 (х-1,10) = 8,60

    Х+4 х-4,4=8,6

    5 х=8,6+4,4=13

    Х=13:5=2,6 стоит кг конфет

    У=2,6-1,1=1,5 стоит кг печенья

    Проверка 2,6+4*1,5=8,6