Задать вопрос
25 сентября, 02:16

За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 8 р. 60 к. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг печенья дешевле 1 кг конфет на 1 р. 10 к.?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:01
    0
    1 кг конфет это х

    1 кг печенья х-1,10

    Х+4 (х-1,10) = 8,60

    Х+4 х-4,4=8,6

    5 х=8,6+4,4=13

    Х=13:5=2,6 стоит кг конфет

    У=2,6-1,1=1,5 стоит кг печенья

    Проверка 2,6+4*1,5=8,6
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 8 р. 60 к. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг печенья дешевле 1 кг конфет на 1 р. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1 кг печенья стоит n р., а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: цену 1 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья / стоимость 2 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья и 2 кг. конфет / на сколько 3 кг. печенья дороже 2 кг. конфет
Ответы (2)
1 кг печенья стоит n рублей, а 1 кг конфет на 5 руб дешевле. Запишите в виде выражения: 1) цену 1 кг конфет. 2) стоимость 3 кг печенья. 3 стоимость 2 кг конфет. 4) стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет. 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет.
Ответы (1)
Один килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 10 грн. за 7 кг печенья заплатили столько сколько стоит 2 кг конфет. сколько стоит 1 кг печенья и сколько - 1 кг конфет
Ответы (1)
1 кг печенья стоит n рублей а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: 1) цену 1 кг конфет? 2) стоимость 3 кг печенья? 3) стоимость 2 кг конфет? 4) стоимость 3 кг печеньяи 2 кг конфет? 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет?.
Ответы (2)
1 кг печенья стоит на 12 руб дешевле 1 кг конфет, 5 кг печенья стоит как 3 кг конфет, сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет
Ответы (1)