Решите пропорцию.

х/12=7/10

12/21=х/14

х/16=9/32

8/7=15/х

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:50
    0
    1) * : 12 (дробью) = 7610 (дробью) ; х·10=12·7; 10 х=84; х=8,4

    все остальные анологично.