На стене висит 328 тысяч, 929 бутылок вина. 527 упало и разбилось. 28 тысяч 328 бутылок купили. Сколько бутылок стало на стене, если привезли столько же, сколько было с самого начала? Решите задачу по действиям с пояснениями;)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:22
    0
    1) 328929-527=328402 - осталось после того как упали бутылки

    2) 328402+28328=356730 - стало после того как ещё купили

    3) 356730+328929=685659 - стало после того как привезли

    Ответ: всего 685659 бутылок