Турист прошол 20-км, двигаясь со скоростью5 км/ч. На остановке во время пути он затратил 45 мин. Сколько времени занял весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:51
    0
    20/5 = 4 часа

    4 + 3/4 = 4,75 ч
  2. 20 июля, 17:36
    0
    1 час = 60 мин. 4 ч=240 мин

    1) 20:5=4 (ч)

    2) 240+45=285

    ответ: 275 мин