Расстояние между пристанями на реке 32,4 км. за сколько времени катер проплывает этот путь и вернёться обратно если собственная скорость катера 18 километров в час а скорость течения реки на 80 процентов меньше скорости катера

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:06
    0
    0,8*18=14,4

    18-14,4=3,6 км/ч скорость течения

    32,4 / (18+3,6) + 32,4 / (18-3,6) = 1,5+2,25=3,75 часа=3 часа45 мин