Два автобуса выехали из двух городов одновременно на встречу друг другу. Через 2 ч между ними было 120 км. Скорость одного автобуса 50 км/ч, а другого 60 км/ч. Каково растояние между этими городами?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:02
    0
    Первый автобус проехал расстояние = 50 * 2 = 100 км

    Второй автобус проехал расстояние = 60 * 2 = 120 км

    складываем расстояния, которые проехали оба автобуса и расстояние между ними:

    100 + 120 + 120 = 340 км Расстояние между городами